Вы находитесь в архивной версии сайта информагентства "Фергана.Ру"

Для доступа на актуальный сайт перейдите по любой из ссылок:

Или закройте это окно, чтобы остаться в архиве



Новости Центральной Азии

Сын известного правозащитника из Андижана обвиняется в изготовлении фальшивых денег

08.07.2006 17:34 msk, Regnum, Соб. инф.

Как сообщило сегодня ИА REGNUM со ссылкой на УВД по Андижанской области, следствие по уголовному делу Ильхома Зайнабиддинова завершается, и ближайшее время будет передано в суд. Ильхом Зайнобиддинов обвиняется по статьям 176 (изготовление, сбыт поддельных денег, акцизных марок или ценных бумаг) и по ст. 228 (изготовление, подделка документов, штампов, печатей, бланков, их сбыт или использование) Уголовного кодекса Узбекистана. Как сообщили в УВД Андижана, «выявлено, что он причастен не только к изготовлению фальшивой узбекской национальной валюты, но и киргизских сомов».

«В ходе проведения обыска у него дома обнаружена компьютерная техника, бумага с водяной и защитной полосой, бланки дипломов колледжей, свидетельства о рождении», - сказал представитель УВД.

Напомним, Ильхом Занабитдинов является сыном известного андижанского правозащитника Саиджахона Зайнабитдинова, приговоренного к семи годам лишения свободы. Зайнабитдинов старший был обвинен в том, что дезинформировал общественное мнение, сеял панику среди населения и распространял искаженную информацию о событиях в Андижане 13 мая 2005 года.