Вы находитесь в архивной версии сайта информагентства "Фергана.Ру"

Для доступа на актуальный сайт перейдите по любой из ссылок:

Или закройте это окно, чтобы остаться в архиве



Новости Центральной Азии

Фергана.Ру и Назим Надиров приглашают друзей на концерт Мартина Моралеса

13.09.2005 16:04 msk, Пресс-релиз

Фергана.Ру и Назим Надиров приглашают друзей на концерт Мартина Моралеса

Уважаемые земляки и друзья! Фестиваль Назима Надирова "Этнотроника", подаривший несколько лет назад много приятных моментов как его немногочисленным организаторам, так и многочисленным посетителям, возвращается в Москву. Вдохнуть вторую жизнь проекту "Этнотроника" 16-го и 17-го сентября в развлекательном центре "Молодая Гвардия" доверено давнему другу Назима Надирова - ди-джею из Великобритании Мартину Моралесу (DJ Martin Morales).

DJ Мартин Моралес знаменит тем, что в его сетах между последними хаус-хитами появляется зажигательный кубинский фанк или латино-диско 70-х годов в современной обработке. Мартин был первым ди-джеем, сыгравшим "африканский микс" в прямом эфире BBC Radio 1. Он - резидент трех английских клубов и совладелец звукозаписывающих компаний Ocho, Outcaste, Manteca.

Мартин родом из Перу. Дядя Мартина - один из лучших перуанских поэтов Cesar Vallejo (Цезарь Вальехо). Когда Мартину исполнилось 11 лет, его семья переехала в Англию. От ди-джея местной радиостанции в городе Лидзе Мартин быстро вырастает до резидента клуба Vague, проводит год в Мексике, знакомя местную публику с джанглом и драм-н-басом, смешивая эти стили с элементами традиционной латиноамериканской и африканской музыки.

Мартин спродюсировал сборники "La Linea - Future Latin Beats", "Tobacco & Ron", "World Chill", "Indestructible Asian Beats", "Future World Funk", "Discoteca", "Essential Latin Flavas" и многие другие, а также издал один из самых нашумевших альбомов world music последних лет - "Oi-Va-Voi". Группа "Oi-Va-Voi" изящно и легко соединила музыку клезмер с электроникой. Дебютный альбом группы полгода кряду возглавлял европейские чарты world music. Один из синглов группа "Oi-Va-Voi" записала с популярной узбекской певицей Севарой Назархан.

Мартин объездил весь мир, пропагандируя музыку, в которой сочетается современная танцевальная электроника и этнические шедевры Латинской Америки, Азии и Африки. Знаменитые сборники "Essential Asian Flavas" и болливудская музыка в современной обработке - тоже дело рук гостя очередной "Этнотроники". На любимом народом сборнике "Buddha Bar" Мартин представлен ремиксом на тувинскую диву Саинхо Намчылак.

"...Я преподношу законченное, целостное звучание, где переплетаются афро-латино-хаус, этника и радикально-левацкие латиноамериканские ритмы. Появившись там, где терроризм, политическая борьба и насилие присутствовали всегда, музыка оказалась выходом из всего этого. Она постоянно помогает мне, придает значение и смысл жизни. Я знакомлю людей всего мира с латинским, африканским и [другим] этническим звучанием через танцмузыку. Я верю, что также как регги в 80-е, латиноамериканские и этнические ритмы могут стать основой танцевальной музыки ближайших лет", – говорил Мартин Моралес пять лет назад.

На support выступят Dr. Ethno (aka Назим Надиров) + Антон Силаев = mixing point mockba project, DJ Timofei.

Адрес развлекательного центра "Молодая Гвардия"/New Generation: Дмитровское шоссе 27, тел. 780 3601.

Сбор гостей к 21.00.

С любезного согласия Назима Надирова "Фергана.ру" имеет возможность пригласить на открытие "Этнотроники" 16-го сентября всех желающих. Для первых 50 (пятидесяти) дам и господ - как постоянных членов нашего виртуального сообщества, так и неофитов - вход бесплатный. Для всех остальных - по ценам, установленным РЦ "Молодая Гвардия". Для внесения в список почетных гостей пишите по адресу ferghana @ fergananews.com.