Вы находитесь в архивной версии сайта информагентства "Фергана.Ру"

Для доступа на актуальный сайт перейдите по любой из ссылок:

Или закройте это окно, чтобы остаться в архиве



Новости Центральной Азии

Новости наших малышей: Хорошие и плохие

Новости наших малышей: Хорошие и плохие

«Фергана» продолжает следить за судьбой малышей, на лечение которых читатели нашего веб-сайта вместе с другими благотворительными и правозащитными организациями собрали деньги. Билол Бахтияров из Узбекистана поправляется, у Джафара Таджибаева из Таджикистана и положительные результаты анализов, и новые проблемы...

Сегодня мы рассказываем вам, на что были потрачены ваши средства, и сообщаем, что берем под опеку еще одного младенца — двухлетнего Аделя Вафина из Татарстана.

Как рассказала нам сотрудница благотворительного фонда «Гольфстрим» Наталья Зайцева, Билол Бахтияров из Ташкента, которому скоро исполнится два года, чувствует себя хорошо, он очень непоседливый и подвижный, любит поиграть, у него отличный аппетит.

Недавно малыш прошел очередное обследование. Результаты будут известны на следующей неделе, и они, уверены врачи, порадуют: уже установлено, что раковых клеток нет, болезнь в стадии ремиссии.

Напомним, у Билола была выявлена рабдомиосаркома паховой области, причем в запущенной форме. Были собраны деньги, малыш прошел несколько курсов химиотерапии, в марте контрольное обследование показало отсутствие раковых клеток. Как сообщает «Гольфстрим», с помощью «Ферганы» удалось найти спонсора, который обещает оплатить дальнейшее обследование Билола. Спасибо ему огромное!

Еще одна отличная новость: четырехлетнему Джафару Таджибаеву из Таджикистана, похоже, тоже удалось победить рак. Он прошел все курсы химиотерапии. Результаты лечения положительные, раковые клетки на МРТ не обнаружены!

Но есть и плохая новость... У Джафарика был свищ в низу живота, который несколько раз заклеивали специальным клеем для заживления. К сожалению, он так и не зарос. Кроме того, открылся свищ на кишечнике, и его содержимое стало выходить наружу через свищ на животе.

В минувший понедельник малышу была сделана тяжелейшая экстренная операция, которая длилась четыре часа. В результате операции Джафарику удалили десять сантиметров кишечника, установили стому для вывода кала и трубочки для вывода мочи из почек напрямую, минуя мочевой пузырь. Свищ на животике закрыли мышцами, взятыми с другого места.

Малыш до сих пор находится в реанимации. Четыре дня кишечник и желудок совсем не работали, и вся еда, которой его кормили через зонд, через него же выходила наружу. Вчера Джафарику стало чуть-чуть лучше, еда стала понемногу усваиваться.

Врачи не дают никаких конкретных прогнозов, но если не будет никаких осложнений и заживление пройдет хорошо, через 3-6 месяцев не исключено проведение реконструктивной операции для восстановления кишечника.

«Очень просим вас молитвенно поддержать нашего Джафарика! Малыш обязательно должен выкарабкаться. Ведь он столько уже перенес страданий, и так хочется, чтобы он, наконец-то, зажил жизнью здорового и счастливого ребенка, без постоянных испытаний болью, уколами, капельницами. Чтобы он бегал и играл с друзьями, а не проводил все время среди больничных стен и в реанимации», - пишет «Гольфстрим». Мы присоединяемся к этому призыву.

Адель Вафин
Дорогие читатели, мы хотим познакомить вас с еще одним славным малышом, которому требуется срочная помощь. Аделю Вафину из Татарстана – два года. Когда он появился на свет, родители сразу поняли, что с ребенком что-то не то. Диагноз поставили только на седьмом месяце жизни - симптоматическая эпилепсия с ретропульсивными приступами (синдром Веста).

Малыша ежедневно мучили серии приступов, от которых он разучился переворачиваться, гулить, потерял все навыки. С помощью фонда «Гольфстрим» удалось собрать нужную для проведения в испанской клинике операции стоимостью 2.660.000 рублей. В феврале 2014 года малыша прооперировали - разделили полушария головного мозга, чтобы избавить мальчика от эпилептических приступов. По словам мамы Адельчика, теперь его мозг готов воспринимать новую информацию, малыш растет и постепенно развивается, отдыхает после операции и восстанавливает силы.

Но, к сожалению, сумма счета по результатам проведенного лечения немного выросла, а тут и резко вырос курс евро, у Вафиных образовалась задолженность перед клиникой - 600 тысяч рублей. Они уже несколько месяцев пытаются найти эти деньги самостоятельно, но пока не получается. Над ними висит угроза серьезных санкций за неуплату долга, а малышу еще требуется послеоперационное обследование, о котором без оплаты долга не может быть и речи.

Давайте поможем маленькому Аделю, чтобы он рос здоровым и веселым.

Реквизиты для оказания помощи:

- on-line по банковской карте с сайта фонда;

- Перечислив деньги на расчетный счет в рублях:

ИНН 5017998033

КПП 501701001

Счета в ОАО «СМП банк»

Расчетный счет в рублях: 40703810600050000068

Корр. счет 30101810300000000503

БИК 044583503

Получатель: БФ «Гольфстрим»

Назначение: Билолбек. Благотворительное пожертвование. НДС не облагается.

- Яндекс кошелек - 41001967430981

- KIWI кошелек - 9037747580

- RBK - RU455393563

- PayPal - Golfstreamfond@yandex.ru

- WebMoney:

R254643446884 - рубли

Можно отправить sms-сообщение на номер 2420 с текстом: «ГОЛЬФСТРИМ СУММА В РУБЛЯХ», например «ГОЛЬФСТРИМ 200» (для жителей России) (где 300 - любая сумма, какую захотите пожертвовать. Деньги будут списаны со счета телефона)

Для оплаты в долларах:

SWIFT: SMBKRUMM

Bank: SMP BANK

Recipient: Charity foundation "Golfstreamfond"

Account: 40703.840.2.00051000068

With the Bank correspondent VTB BANK (DEUTSCHLAND) AG, Frankfurt am Main, Germany (SWIFT: OWHBDEFF, Account: 0104649413)

Международное информационное агентство «Фергана»