18 april 2024




Новости Центральной Азии

Акимат Западного Казахстана запустил флешмоб «Очисти свой город от снега!»

28.11.2018 14:24 msk, Фергана

Казахстан Общество

Сотрудники акимата за уборкой снега. Фото с сайта Mgorod.kz
Работники акимата (администрации) Западно-Казахстанской области организовали флешмоб «Очисти свой город от снега!», передает издание «Мой город».

28 ноября госслужащие в свое обеденное время расчистили территорию вокруг здания акимата в Уральске (административный центр ЗКО). В сообщении поясняется, что за последние несколько дней в городе выпало большое количество снега, и сотрудники администрации решили таким образом помочь местным комунальщикам.

«Мы бы хотели, чтобы и другие наши коллеги нас поддержали, в том числе представители малого и среднего бизнеса. Ведь в нашем городе много магазинов, кафе. Если бы все почистили хотя бы пару квадратных метров перед своими зданиями, то наш город уже преобразился бы. Тогда всем будет комфортно. Мы хотим создать для всех уют», – сообщил руководитель аппарата акима (главы) области Рахымжан Исакулов. Его заместитель Ерлан Акласов «передал эстафету» по уборке снега управлению предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимату Бурлинского района ЗКО.

Снег в Уральске идет с перерывами третьи сутки. Дороги областного центра чистят 300 работников ТОО «Жайык таза кала». В первую очередь очищаются улицы, по которым ездит общественный транспорт, затем второстепенные, однако работы осложняют припаркованные у тротуаров автомобили. К настоящему моменту из города вывезено порядка 300 кубометров снега.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА