28 september 2024

Кубок Азии: Сборная Китая победила в матче со сборной Узбекистана

14.01.2015 16:25 msk, Фергана

Китай Узбекистан Спорт

Сборная Китая по футболу обыграла сборную Узбекистана во втором туре группового этапа Кубка Азии со счетом 2:1, сообщает Чемпионат.Com.

Матч группы В прошел 14 января в Брисбене (Австралия) на стадионе «Санкорп». Игру обслуживала бригада судей из Объединенных Арабских Эмиратов во главе с Мохаммедом Хассаном.

Счет в матче на 22-й минуте открыл полузащитник узбекской сборной Одил Ахмедов. После перерыва китайцам удалось забить два гола: на 55-й минуте отличился хавбек У Си, второй мяч на 68-й минуте забил вышедший на замену полузащитник Ке Сунь.

Таким образом, китайцы набрали шесть очков в двух матчах и лидируют в группе В, завоевав первую путевку в плей-офф. Обладатель второй путевки определится 18 января в матче сборных Узбекистана и Саудовской Аравии, имеющих на своем счету по три очка.

Как сообщает 12news.uz, 14 января сборная Саудовской Аравии разгромила команду КНДР со счетом 4:1 и вышла на второе место в группе В. 18 января узбекистанцы должны завершить игру с победным счетом, ничейный результат выведет в плей-офф их соперников.