Оставить комментарий

Вы комментируете сообщение: Президент Узбекистана Ислам Каримов: «Интернет нельзя оградить железной стеной или запретить»


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Кереметь, 05.04.2013

Это после инфаркта мозг на место встаёт наверно у иа...
Давай Изя давай, жги пока жив ещё!

Mega, 05.04.2013

Популист, что впрочем и не удивительно.
Он вообще живёт в каком-то своем, в оторванном от людей мире и тот же Медведев, хоть в инете постоянно "сидит", и что хоть какой-то в плюс ему.
А эти Пу и ИАК, они еще той, советской закалки и видимо считают зазорным туда ходить, в инет. Мол это помойка. Зазорно "президентам" присутствовать на помойке, им всё и так на блюдечке принесут, вот ход их мыслей. Вот и приносят, обслуга, да так, что они потом на людях ведут себя так, что как "с Луны свалились". Тот же Каримов недавно же удивился, что оказывается его граждане в России массово работают. Поэтому сразу же видно, что в инете не бывает. (Хотя может просто "дурака" для вида включил, и знает реальное положение дел).
И говорить можно много чего, только вот делать надо.
А что делают? Вот Фергана жалуется, что её интернет-издание в Узбекистане блокируют и вот тут бы президенту взять да и вмешаться да дать по рукам этим "деятелям от государства", которые такое проделывают с сетевыми изданиями. Но подозрение такое, что приказ блокировать этот ресурс исходил от него самого плюс все остальные ресурсы, где есть хоть какая-то критика власти, он запретил пускать в интернет-пространство страны.
А чего этим добились? Да в принципе ничего мы, читатели, заходим через прокси и читаем всё и пишем комеенты. Пора просто эту дурость прекратить (блокировку) и поверьте, что на следующий день никакой революции в Узбекистане не случится, и никто не побежит свергать эту власть, из-за того что сняли блокировку и люди типа начитались ереси.
Чтобы наших людей заставить выйти на улицы, то это не "Фергану" надо читать и писать здесь, а что-то более экстремистское найти в сети и там "сойти с ума".
"Фергане" до экстремизма как до Луны пешком ! Да и не нужно её это, и она это не раз и не два за предыдущие годы работы доказывала, что не надо крови.
А вот гласность, вот это к "Фергане". Гласность она лишь только улучшить нашу жизнь. И есть кто, кто сможет это оспорить, а?

Djamol, 05.04.2013

Fergana vam chto nibud voobshe nravitsya? pojaluysta zatknites, vi nikomu ne nravites vas nikto ne slushayet

skipidar, 05.04.2013

интернет нельзя оградить забором и тд и тп, но можно оградить в жаслыке всех кто пользуется интернетом в успехистане, зал полный ментов мусоров взорвался аплодисментами.

47, 05.04.2013

У "Великого и Ужасного" проявляется старчесикй маразм. Он живет в полной прострации. Уважаемый вы мой сделайте напоследок ч то нибудь хорошее . Посадите всех министров и чинушей поставте на их место молодых ребять которые могут поднять Узбекистан . Пригласите в правительство иностранных менеджеров- профиссионалов .Пусть работают . Дайте свободу людям , закрытыем крышкой чайника не чего не решить . Не удержать , пока люди кормять своих чад на деньги "гастарбайтеров .Миллионы людей выехали за рубеж , для того что бы как то прокормить свое семью ,сыграть свадьбу , купить Нексию и т.д. Позор и стыд вам за горе -правление .

Михаил, 05.04.2013

Президент то в Узе на самом деле хороший. А вот население, увы, пока не на высоком уровне исторического развития. Не в вершине причины узбекистанских проблем, а в низах.

RED, 05.04.2013

Официальный блог Гульнары Каримовой - gkarimova.com
Есть блог, значит есть интернет.

Влад, 05.04.2013

Оказывается Каримов может умные вещь говорить?Офигеть!!!

сардор, 05.04.2013

Михаилу - Ты все перепутал, на самом деле все на оборот,это мы всегда считали что у вас народ другой, а президент ВВП хороший.

пионер, 06.04.2013

да интернет в узбекистане самый медленый скорость ужасная в соседнем чимкенте скорость лучше и дешевле

Узбек, 06.04.2013

Для Djamol, 05.04.2013

Ты не отвечай за всех, а говори за себя. Если тебе не нравится fergananews.com, что ты тут делаешь? Читай "Народное слова" и смотри "Ахборот", можешь иногда заглядывать в gkarimova.com. Читая эти СМИ, ты ещё долго будешь ощущать, что живёшь в стране с "великом будущем".

De Bill, 07.04.2013

Пустые его слова,они не содержат ничего,кроме демагогии и обмана. Насколько я уважал его в начале президентского пути,настолько он пал в моих глазах. И пусть моё мнение для него это блеяние барана из остриженного стада,но и я,рядовой гражданин этого несчастного государства,имею право так думать.
Хоть бы раз сказал правду,хоть бы раз обратился к народу со словом покаяния. Ведь под его надзором блокируется и преследуется любое слово об истинном положении дел во Всевышним забытом государстве с таким "погонялом" УсПЕХистан. Разве не его сатрапы сделали таким дорогим интернет? Разве не по его указке ни одно печатное издание не опубликует хоть малюсенькую критику в адрес самого захудалого хокимчика? Если он такой продвинутый,ну дай команду всем вздохнуть полной грудью. Ведь ТВОЙ народ тупеет от ограничения информации! Твои чиновники беспредельничают при отсутствии гласности!
Грустно всё это. Ложь,болтовня советских времён и времён Брежневского застоя. Идём пятками вперёд,достигли,пожалуй, уже 37 года. Неужели скоро 1917 ?

давид, 07.04.2013

дерьмовая скорость. за 1,5 гига 11$ в месяц. Да ващще опупеть можно. Весь мир на бизлимитном сидит . А мы первобытно общинный строй проживаем. Жуть!

garik, 08.04.2013

И ВСЕ РАВНО ИНТЕРНЕТ ПОБЕДИТ !!! Да , здравствует СВОБОДА И свобода СЛОВА !

исхак, 12.04.2013

Если посмотреть иторию...то узбекскии народ никогда не поднимался на против правителеи ..хоть их бьют они всегда относились с уважением к старшим ....вот это у них самая главная проблема ,они всё терпят и боятся, могут закрыть без суда следствия, вот этого.. они сильно боятся, но сеичас мир изменяется ,желтая волна революции по египетскому ,украинскому, киргизскому сценарию наверно кому то из правителеи не дает покоя даже и во сне , Но призрак таких сценарии уже давно бродит по европе,призрак египетизма!!!и скоро настанет до азиатских стран..интернет в узбекистане он просто пустои,там нет всего что пишут весь мир ,там проходят очистку модераторы-чекисты




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`