Оставить комментарий

Вы комментируете сообщение: Посол США в Узбекистане: «Ферганская долина становится похожа на Калифорнию»


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Павел, 24.08.2012

Ну а что бы ему не радоваться: МТС выгоняют, оборудование какому-нибудь At&t отдадут, посляшке - премию засодействие в отжатии предприятия.

Алексей, 24.08.2012

Очень хорошее, а главное, показательное интервью. Естественно, здесь нет и не может быть критики ситуации по правам человека (хотя бы потому что таких вопросов не было), а в комплиментарной форме выражена довольно решительная программа, если уметь читать между строк. Надеюсь, она будет хотя бы частично реализована.

Мистер Фикс, 24.08.2012

Интересно, чем кормили этого посла в детстве?

Оззи, 24.08.2012

Фергана!!!!
Не раздражайте так убекистанцев, публикуя такой бред сивого мерина!!!!!

нодир, 24.08.2012

Ну ну военную базу поставите, и забудем. У вас всегда так . А народ думаете (ля ля лы)и все не верим вам . Вон из Узбекистана.

VN, 24.08.2012

Смешной такой, но с ленинской хитрецой в прозорливых глазках,)

исмаил, 24.08.2012

какое тошнотворное словоблюдство

Махмуд, 24.08.2012

Все правильно сказал, так оно и есть. А что вы хотели, стать развитым как на Западе демократическим государством всего за 20 лет независимости, после ста лет рабства? Конечно, есть не совершенства, они у всех есть, даже американский посол признается в том, что у них к жизни по конституции только стремяться.
Все в Узбекистане будет нормально. Надо продолжать поступательно двигаться вперед, а не раскачивать лодку.

Кирилл, 24.08.2012

А на самом деле, этот посол, равно как и его одержимый пан-среднеазиазмом, начальник Роберт Блейк, спят и видят, как превратить Узбекистан в буржуазное государство, в этакую аристократическую республику, с высокой степенью национального самосознания антироссийского оттенка. При наличии настоящих, а не псевдо рыночных условий, будут гнать сюда пинками крупные американские корпорации, создавать рабочие места и оттягивать узбекских гастов на Родину. Но условий таких нет и в ближайшее время врят ли предвидятся, но они оптимисты, они подождут, поэтому и слагают, учитывая психологию, хвалебные оды, жалко что ли?

Оззи, 24.08.2012

Тогда даёшь Шварца губернатором Андижанской области!!!! А Усманова - в СФ или ЛА....Калифорния сдохнет через 3 дня!

marat, 24.08.2012

Ну а что я говорил америкосов интересуют только их шкурные интересы. А сколько высокопарных слов о демократии о правах человека. И глубоко им плевать на народ Узбекистана.

квен, 24.08.2012

какое неприкрытое СВИНСТВО!
Да вы на его физиономию посмотрите ! Посла этого! Это же типичный "аферист на доверии ", фармазон . Я таких немало видел. Служба такая. Можете поверить, я не вру. Да и смысла нет врать. За державу обидно.квен

Юнусабадский, 24.08.2012

ну это и дураку понятно, что послу не задавали отсрых вопросов. ну а если он что-то и сказал такого критичного во время интервью, то это было однозначно вырезано. но американцы хороши тем, что хорошо умеют посылать сообщения между строк. так что учитесь читать, товарищи!

Патриот, 24.08.2012

Эх, интересно было бы мнение Дж.Ассанжа послушать по этому поводу... Наверняка выложил бы он что нибудь интересненькое... Жаль что закрыли его.

посол , 24.08.2012

Создана правовая основа – Конституция, воплотившая в себе демократические принципы и направленная на защиту прав граждан, определяющая перспективы развития страны, в этом направлении проводится огромная работа по формированию соответствующих институтов. Последовательно проводимые реформы поддерживаются вашим народом и всеми слоями общества. Мы в США все еще стремимся исполнять нормы и положения, отраженные в нашей Конституции, созданной более 200 лет назад.

Патриот, 24.08.2012

Как вы думаете, может быть посол имел реальные основания сравнить Калифорнию и Фергану?

Калифорния - общепризнанный рассадник сатанизма. Там находится центр сатанистов - "Церковь Сатаны".
В своем документальном фильме "Сатанизм и ЦРУ", Теd Gunderson показывает связь между сатанинскими ритуальными преступлениями, наркотрафиком и международной торговлей детьми и ЦРУ. Теd Gunderson является бывшим главой ФБР в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. ЦИТАТА ИЗ ФИЛЬМА: "Каждый год мировые лидеры со всего мира встречаются в южной Калифорнии "У Люцифера" и проводят ритуалы в "Богемской роще" одетые в ритуальные одежды". КОНЕЦ ЦИТАТЫ.
Может америкосы рассчитывают высадку десанта сатанистов в Фергане, чтобы те поубивали местных ваххабитов или наоборот. Как бы не получилось наоборот, как в известном анекдоте про войну тараканов - типа - "Десант сатанистов благополучно вернулся с операции "Вахабит капут" со 100 тысячами пленников!!!
Шутки шутками, но иногда мне начинает казаться, что власть имущие действительно смотрят на народ как на тараканов.

Абдулазиз, 24.08.2012

Страна и народ Узбекистана до обретения независимости фактически являлась агросырьевым придатком Российской империи....апофеоза эксплуатация достигла в года правления старпёров Политбюро коммуняков....когда самолёты накрывали химическими ядами кишлаки и посёлки,где надо отметить русские не жили....то чего достигла Республика за 21 год Независимости впечатляет...мы сохранили целостность государства....есть демократические институты власти...сильная армия...порядок и законность в городах и весях...да много и недостатков...безработица...коррупция...и много ещё чего доставшее от "диктатуры пролетариата" и партноменклатуры....
И не надо с ехидцой заниматься словоблудием некоторым комментщикам....по большому узбекский народ всегда с уважением относился к простому русскому народу...если Узбекистан станет сильной и процветающей державой=Россия от этого будет только в выигрыше...
А на счет Ферганской долины посол прав...кто видел долину своими глазами каждая пядь благодатной земли которой ухожена с любовью и усердием трудолюбивого народа,тот не усомнится в словах посла....

Алик, 24.08.2012

Интервью Джорджа Крола напоминает диалог врача-психиатра с психически не полноценным шихофреником Исламом Абдуганиевичем. Мягко, без раздражения, успокаивающе. Вот врач уже ведёт за руку пациэнта в палату и... бац-бац! Замок, мягкие стены и окошко в клеточку. А иначе ни как нельзя, больной начнёт буйствовать и тогда наломает много дров. Однажды Американцы уже допустили ошибку в 2005г, когда по приказу ИАКа, находившегося в приступе буйного помешательства, "не нарочно" расстреляли Андижан. Горький опыт есть и нужно действовать очень аккуратно, чтобы впредь этого не допустить. А "палата" для "Его величества" уже приготовлена, будьте уверены!

Татарин, 25.08.2012

Абдулазиз, 24.08.2012

Страна и народ Узбекистана до обретения независимости фактически являлась агросырьевым придатком Российской империи....апофеоза эксплуатация достигла в года правления старпёров Политбюро коммуняков....
Угу, сырьевой придаток, самолёты-делали, трактора-делали,
хлопкоуборочные комбайны-делали и тд и тп.......


когда самолёты накрывали химическими ядами кишлаки и посёлки,где надо отметить русские не жили....
Не звизди, у кента, русского, отец начальником колхоза был...
то чего достигла Республика за 21 год Независимости впечатляет...
Угу, ещё как..... Самолёты-неделаем, трактора-неделаем,
хлопкоуборочные комбайны-неделаем и тд и тп.......
мы сохранили целостность государства....есть демократические институты власти...
Спасибо, поржал)
сильная армия...порядок и законность в городах и весях...да много и недостатков...безработица...коррупция...и много ещё чего доставшее от "диктатуры пролетариата" и партноменклатуры...
Опять поржал)
И не надо с ехидцой заниматься словоблудием некоторым комментщикам....по большому узбекский народ всегда с уважением относился к простому русскому народу...если Узбекистан станет сильной и процветающей державой=Россия от этого будет только в выигрыше...
А на счет Ферганской долины посол прав...кто видел долину своими глазами каждая пядь благодатной земли которой ухожена с любовью и усердием трудолюбивого народа,тот не усомнится в словах посла....
Какая зарплата у тебя? И стоит ли за неё врать так безбожно????

gasterbaiter, 25.08.2012

Свой среди чужих, чужой среди своих,

-----

а вот немножечко и мозгами надо шевелить господин И.А.К-овский патриот.
Здесь не надо высылать людей,а просто сверху дадут команду,как довали команду на галстукажуйцев.Поймаем нелегала узбекистанца , уголовное наказание , вплоть до двух и более лет лишения свободы , есть такое в законе от 200.000 т.р-до 800.000 т.р повторное задержание до двух и.т.д.можно ужесточить,а закон можно принять за неделю,позволяет их парламент,тогда ты чужой для народа и добьёся своего своими сектанскими мозгами,и помоему ты и добиваеся этого умник.Тебя народ просили.бест. не накаляй обстановку с Россией,там народ пьёт воду,не тебе сектанту расуждать и довать советы,тебе до народа долеко И.А.К-овскому служаке.
Давай досвидание.

gasterbaiter, 25.08.2012

О демократии и правах человека разбойники мира не сказали или кукушкина пресса не пропустила? Или им глубоко наплевать на народ Узбекистана?Как всегда двойные стандарты,почему бы не дать совет кукушки что бы такие как она вернула народу всё что они награбили за 20 лет,или этим разбойниам мира дали корм из , недра которые принадлежат народу Узбекистана?
Народ рано или поздно скинет тирана и кровопийцу,тогда разбойникам мира придётся сматывать удочки.Янкам сейчас надо думать о народе и нашей стране,а не петь оду тирану и кровопийце.
Мы знаем перемены будут только после свержения диктатора и его кукуш,всё баста и не надо нам чужих для народа сектантов.Омин.

Зафар, 25.08.2012

КУКУШКА ХВАЛИТ ПЕТУХА ЗА ТО, ЧТО ХВАЛИТ ОН КУКУШКУ. Петух это Ислам Абдуганиевич Каримов.

Jasur, 25.08.2012

Vidno Posol nachitalsia knig papi "Uzbekistan v 21 veke", "Buuk Kelajagi" i tak dalee. On prosto pereskazal soderjomoe knig.

Mega, 25.08.2012

Посол США в Узбекистане: «Ферганская долина становится похожа на Калифорнию», чуть зевнув, сказал посолька и отложил в сторону косяк из другой долины - Чуйской. Какая хорошая трава ему попалась надо тут особо отметить....
И право - надо или обкуриться по полной, или извините меня, потерять полностью совесть, чтобы сказануть такое про нынешнюю ситуацию в стране. Тут даже комментировать особо нечего про просьбе уважаемый Ферганы - Слава Богу не все в США такие неумные люди (употребил здесь мягкое слово, потому как наверняка посольские заглянут на этот веб сайт и почитают практически 100% негативные комменты в адрес "дипломата", так уж как мог по дипломатически изъяснился, сорри!).
P.S.
Видимо это "интервью" - это такая своеобразная благодарность ИАКу, за то что он разрешил снова открыть базу США в Успехистане. Ну хорошо, пусть будет база, но только ИАКа уже не исправишь по жизни, с его вечными заскоками, чтобы они (янки) там себе не фантазировали. Намаются еще с ним по полной. Ну да ради Бога - пусть маются, раз им нравится!)

ooo, 26.08.2012

ну чё полный пипец пришёл РУз и его гражданам. Если 10 лет назад америкосы за права человека горло драли, то теперь об успешном сотрудничестве.Короче валить надо из этой проклятой богом и изнасилованной ИАКовским режимом страны..

В таких случаях вспоминаю анекдот:
Два старых большевика рассуждают:
- Мы с тобой до коммунизма не до живём, а вот наши дети и внуки...
- А вот их жалко...

арслан, 26.08.2012

коммунисты плохие хмм-кто обьеденил узбекистан в его нынешних границах кто перенес столицу в ташкент кто прекратил бачибозлик детскую педофилию кто снял паранджу и уровнял в правах женщин кто обучил грамоте кто строил заводы сады дома кто восстанавливал ташкент после землятресения да было и черное это история но белого было больше никто не ехал на зароботки и на панель и свадьбы были до утра а не по 3часа

Альберт, 26.08.2012

Прекрасный пример инфантильности комментаторов. Им рассказывают про деда мороза, а они всурьез этот рассказ обсуждают, ну когда же вы поумнеете- то? Боюсь, правда, когда поумнеете читателями и комментаторами ферганы уже не будете.

Алексей, 26.08.2012

Да, комментарии на редкость инфантильные. Ну да ладно, так даже лучше, пусть их. Вот только не знаю, не передумают ли американцы с этой программой, если новым президентом станет Митт Ромни с веселым Полом Райаном.

Папирус, 27.08.2012

Улыбнуло, и интервью, и особенно комментарии троллей Махмуда и Абдулазиза.

Ильдар, 27.08.2012

"...Посол США в Узбекистане: «Ферганская долина становится похожа на Калифорнию»..." - он имел ввиду, что трясёт как в Калифорнии. Вот и всё, полная политическая толерантность и политкорректность.

Гарик, 28.08.2012

Да бросьте,ребята,ругать посла.У него такая работа - говорить только хорошее,даже если хорошего нет вообще!Вот он и мусолит общие фразы,высосанные из передовиц узбекской прессы.У США есть вполне определенный интерес к этой стране,связанный с выводом их войск из Афганистана.Поэтому им совсем не нужно лишний раз раздражать Каримова.
Насчет Калифорнии повеселился.Да,в Ферганской долине каждый клочок обработан,это правда.Но древние технологии и неимоверный расход воды делает эту продукцию и экологически не слишком чистой,и урожайность маленькая,не говоря уже о состоянии почвы и т.д.Словом,обыкновенный комплимент,причем незаслуженный.О том,что Калифорния входит в первую десятку мировых экономик,говорить вообще не приходится.Интересно,на каком месте Ферганская долина?
Как всегда,попадаются комментарии господ из органов.Их сразу видно по торчащим ушам.Ни один здравомыслящий человек,знакомый в западными странами,не может хвалить пресловутую узбекскую модель,поскольку это вывернутая наизнанку советская модель экономики.Впрочем,господин Президент другого не знает.Его так учили.Вот и вышло то,что вышло.А ведь если бы он с самого начала нашел команду толковых экономистов,то вполне возможно,Узбекистан сейчас был если не в числе "азиатских тигров",то уж точно не влачил жалкое существование,а миллионы его граждан приносили бы пользу своей стране,а не батрачили на чужбине.

Luisa, 29.08.2012

АБДУЛАЗИЗ, БОЖЕ МОЙ! ЧИТАТь ПРОТИВНО. ТЫ ЧТО ШУТИШь??
РАНьШЕ УЗБЕКИСТАН БЫЛ СЫРьЕВЫМ ПРИДАТКОМ РОССИИ, А ПОСЛЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ ПРЕВРАТИЛСЯ В СЫРьЕВОЙ ПРИДАТОК КАРИМОВА И ЕГО ШАЙКИ!




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`